VIPschool.ru - Выпускники и преподаватели СУНЦ МГУ (школа им. А.Н.Колмогорова, ФМШ 18 при МГУ)




Наши партнеры



прислать новость        образование    наука    бизнес    политика    культура                 все        
Ливергант Александр Яковлевич

Ливергант
Александр Яковлевич


Ливергант Александр Яковлевич в 1970 году окончил филологический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Кандидат искусствоведения.

С 1970 по 1979 год работал учителем английского языка в физико-математической школе-интернате №18 имени А.Н.Колмогорова при МГУ. С 1991 по 1994 год - главный редактор издательства "Старт". С 1995 по 1997 год - заведующий английской редакцией журнала "Магистериум". С 1994 по 1999 год – преподавал мастерство перевода в Российском государственном гуманитарном университетеС 1998 года - директор издательских программ Института "Открытое общество". С 1978 года печатается как переводчик. Литературовед, филолог. Переводчик множества самых известных английских прозаических книг, таких как - "Письма" Свифта, "Письма" Стерна, романы "Черная беда" Ивлина Во, "Высокое окно" и "Вечный сон" Чандлера, "Красная жатва" Хэммета, эссе, статьи и очерки Шоу, Пристли, Честертона, Джойса, - а также некоторое количество переводов из английской поэзии XVIII-XIX веков. Составитель многих сборников английского и американского юмора, афоризмов и др. С 1991 года - член Союза переводчиков России. В 1997 году получил премию фонда "Литературная мысль". С 2003 года - заместитель главного редактора журнала "Иностранная литература".

При написании статьи использовались материалы с сайта all-about-msu.ru.




Новости по теме

20 октября 2007г.  Мастер-класс А.Я.Ливерганта. Ливергант Александр Яковлвич - бывший преподаватель ФМШ
29 сентября 2006г.  Надо создать у читателя иллюзию, что Дюма писал по-русски. Бывший преподаватель ФМШ Александр Ливергант о трудностях перевода

Срочно в номер!
Новый прием в СУНЦ МГУ - Школу им. А. Н. Колмогорова.
Лента новостей
4 декабря 2009г.
IV Всероссийская Интернет - олимпиада по нанотехнологиям
Основные направлениями олимпиады: химия, физика, математика, биология.
3 декабря 2009г.
СУНЦ МГУ совместно с ФНМ МГУ приглашают на лекции «Нанотехнологии – навстречу наномиру»
Приглашаются все желающие!
4 декабря 2008г.
Михаил Кузнецов приглашен на торжественную церемонию в Кремль
Губернатор Псковской области - выпускник ФМШ
2 декабря 2008г.
«Белый город» на выставке «Millionaire Fair»
Один из руководителей издательства - выпускник Колмогоровской школы
28 ноября 2008г.
"ПрограмБанк" автоматизирует КБ "Профит Банк"
Директор по производству ПрограмБанка – выпускник школы Колмогорова
VIP-новости
Журнал «PC World» присудил Kaspersky Internet Security 2009 награду «5 звезд» 20 ноября 2008г.
Журнал «PC World» присудил Kaspersky Internet Security 2009 награду «5 звезд»
Новые версии SCPE компании ПРОНИТ в 2007 году 1 февраля 2008г.
Новые версии SCPE компании ПРОНИТ
в 2007 году
Cognitive OCR Cuneiform вошел в сборник ЮНЕСКО 19 марта 2008г.
Cognitive OCR Cuneiform вошел в сборник ЮНЕСКО


Партнеры:

 
Почта Вход СУНЦ МГУ © школа им. А.Н.Колмогорова
VIPschool.ru © Ученики, выпускники, преподаватели, новости.
Руководитель проекта © Синкевич Олег Викторович
Написать письмо